一時期ハマりにハマり、大好きだったお菓子。
ヤンヤンつけボー🍫
数か月前、ヤンヤンつけボーが突然食べたくなりスーパーで購入しようと見てみると
な・な・なんと・・・238円!?!?!?!?!
思わず二度見をしてしまいました💦
お店によって販売価格が多少違うものの、現在は240円前後で販売されている所が多いようです💦
昔はスーパーで98円ほどで買えたのに・・・😱
一度160円ほどに価格が上がった時、こんなに高くなったら買えなくなってしまう~
なんて思っていたのにまさかの240円弱😭
とてじゃないけど、購入することができませんでした・・・
しかし先日・・・ヤンヤンつけボーとの再会が!!!!!
場所はまさかの100均‼️ダイソーでした✨


思わず、5個もカゴに入れていました🤣
税込み108円は破格です!!!
恐るべし100均✨ダイソー様様✨
ダイソーはアプリをダウンロードすると在庫情報が見られるのでアプリもオススメです😊
ネットでは🍓いちご味もある!!美味しそう😋